Обращение главы госадминистрации к работникам Рыбницкого историко-краеведческого музея

Историко-краеведческий музей г. Рыбницы создан 1 апреля 1974 года в результате поисковой работы по истории края. Все эти годы здесь продолжается научно-исследовательская деятельность по комплектованию фонда. Экспозиция музея отражает различные этапы более чем 390-летней истории города.

Музей, как своеобразная «машина времени», помогает нам встретиться с прошлым наших предков, наших отцов и дедов. А история музея – это частица истории нашего города. Рыбницкий историко-краеведческий музей наполнен экспонатами, которые составляют самую большую ценность – народное достояние. Сегодня фонды музея хранят около 44 тысяч единиц экспонатов. А это значит, что ещё многие страницы истории города будут написаны и донесены потомкам.

Уважаемые сотрудники музея! Благодаря вашему труду у жителей Рыбницы всегда есть возможность полноценно и качественно знакомиться с историей родного города, государства, с прошлым и настоящим малой родины. Примите слова признательности за ваш труд в деле сохранения культурного наследия и просвещения. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма, удивительных открытий и находок, творческих успехов. Пусть ваши залы пополняются новыми и интересными экспонатами, которые будут радовать и завораживать благодарных посетителей.

Глава госадминистрации

Виктор Тягай