Обращение главы госадминистрации к музейным работникам

Уважаемые работники музеев! Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

Музеи — это зеркало, отражающее отношение общества к своей культуре и истории. Посещая музей, люди осмысливают свое историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем.

У сотрудников музеев замечательная миссия – собирать, изучать, хранить и представлять обществу памятники естественной истории, материальной и духовной культуры, а главное – передавать их потомкам.

Музейные уголки есть практически в каждой школе, на многих предприятиях. Они являются неотъемлемой и важной частью культурного пространства нашего города и района.

Сегодня в музейную работу активно внедряются современные информационные технологии, проводятся интерактивные занятия со школьниками и студентами. Все это было бы невозможно без профессионализма, квалифицированности и неиссякаемой энергии музейных работников!

Благодарю вас за добросовестный труд, усердие, бесконечную преданность любимому делу. Искренне желаю здоровья, творческой активности, энтузиазма, дальнейших успехов в вашем созидательном труде на благо нынешнего и грядущих поколений.

Глава госадминистрации

Вячеслав Фролов