Спортивные новости

Каратэ, баскетбол, легкая атлетика, футбол, бадминтон, настольный теннис, шашки, шахматы, а также гребля на байдарках и каноэ. Рыбницкие спортсмены успешно выступили в соревнованиях по этим видам спорта, которые прошли в разных городах и странах.

Так, каратисты приняли участие в Открытом Гран – При Трансильвании и Чемпионате Европы по каратэ. Соревнования проходили в Румынии г. Орадя. В них приняли участие более 2 000 спортсменов из  Болгарии, Румынии, Чехии, Германии, Италии, Кипра, Венгрии, России и Приднестровья. Рыбничане завоевали призовые места в разделе кумитэ: серебро завоевал Илья Иванов, бронзу – Вячеслав Виноградов.

21 февраля в Днестровске прошел Чемпионат ПМР по баскетболу. Представители ДЮСШ№2 «Нортланд» г. Рыбницы встречалась с командой «ДЮСШ» г. Днестровск. Со счетом 66:53 рыбничане одержали победу.

С 22 по 23 февраля рыбницкие спортсмены принимали участие в Чемпионате Молдавии по легкой атлетике среди взрослых и юниоров, который проходил в Кишиневе. В соревнованиях принимали участие  – 225 спортсменов, из городов: Украины, Молдавии, ПМР (Каменка, Тирасполь, Бендеры, Рыбница). Алексей Мальчук в метании копья завоевал третье место.

В  г. Григориополь  прошла календарная игра Зимнего Кубка ПМР по футзалу 2020 года. V-й турВстречались команды: «Торпедо»  г. Рыбницы –  «Григориополь».         Итоги встречи: Счет 2:8 в пользу команды «Григориополь».

В Рыбнице прошел Турнир по бадминтону, посвященный  «Дню защитника Отечества». В нем принимали участие – 46 человек. Это спортсмены из Кишинева, Тирасполя, Каменки и Рыбницы. Пять призовых мест завоевали рыбничане. Среди победителей золото взяли в одиночной категории Николай Янишевский, Даниил Глазов, в парной категории Вадим Пласкевич, Даниил Глазов, в смешанной категории Татьяна Сандецкая, Эдгар Казак.

В смешанной категории были и другие призовые места. Серебро завоевали  – Василий Мельник, Маринов Дмитрий, Пласкевич Вадим, Балакина Дарья, Сикорский Олег, Ефрос Юрий, Албул Ирина, Кирилина Татьяна, Колесник Оксана. Бронзу – Ефрос Юрий, Мельник Василий, Балакина Дарья. Победители награждены грамотами, медалями.

Три призовых места завоевали рыбничане в соревнования по настольному теннису, которые прошли в Рыбнице. Тимур Терлецкий завоевал золото, у Артема Зуева серебро, Олег Вороновский взял бронзу.

Кроме того, в Рыбнице прошли личные первенства города по шахматам и шашкам. Их приурочили к Дню защитника Отечества.  Участвовали в соревнованиях учащиеся школ города и района. Призовые места по шахматам завоевали:

2008-2002г.р.

1 место – Косташенко Егор «РРООШ №5»

2 место – Присяжнюк Андрей «Ержовская СОШ»

3 место – Негру Даниель «РРМСОШ №9»

1 место – Ильяшенко Юлия  «РРСОШ № 6 с л/к»

2 место – Карчевская Анастасия «РТЛ-К»

3 место – Митрополитанская Евгения «РРМСОШ №9»

2012-2009г.р.

1 место – Бударин Андрей «РРСОШ№ 8»

2 место – Шаповал Вячеслав «РРСОШ № 6 с л/к»

3 место – Яновский Игорь «РРСОШ № 6 с л/к»

1 место – Таран  Анна «РР Гимназия № 1»

2 место – Тимофеева Ольга «РРСОШ № 10 с г/к»

3 место – Харитоненко Анастасия «РРСОШ № 6 с л/к»

Победители награждены грамотами.

Призовые места в личном первенстве города по шашкам распределились следующим образом:

2006 – 2002г.р.

1 место – Глинка Илья «РРСОШ№ 8»

2 место – Леонтьев Андрей «РРСОШ № 6 с л/к»

3 место – Бучацкий Роман «РРСОШ № 6 с л/к»

1 место – Куру Анна «РРСОШ № 6 с л/к»

2 место – Сашко Анастасия «Ержовская СОШ»

3 место – Матушевская Анастасия «Ержовская СОШ»

2009 -2007г.р.

1 место – Присяжнюк  Андрей  «Ержовская СОШ»

2 место – Хитрук Даниил «РРСОШ № 6 с л/к»

3 место – Яновский Игорь  «РРСОШ № 6 с л/к»

1 место – Опришанская Злата «РРСОШ № 6 с л/к»

2 место – Денисюк Яна «РРСОШ № 8»

2012-2010г.р.

1 место – Митиогло Игорь «РР Гимназия № 1»

2 место – Пламадяла Ярослав «РРСОШ № 6 с л/к»

3 место – Купный Евгений «Ержовская СОШ»

1 место – Таран Анна «РР Гимназия № 1»

2 место – Проневая Екатерина «РРСОШ№ 8»

3 место – Кипер Ксения «Ержовская СОШ»

К Дню защитника Отечества приурочили и Международный турнир по футболу. Соревнования проходили в Рыбнице, в них приняли участие 6 команд – футболисты из Рыбницы, Дубоссар, Бельц и Резины.

Призовые места:

1 место – «ДЮСШ№2» г. Рыбница – 2009г.р.

2 место – «ДЮСШ»  г. Дубоссары – 2009г.р.

3 место – СКА «Нарубай» – 2010г.р.

Рыбницкие спортсмены приняли участие и в Открытом Первенстве СДЮШОР по ОФП среди гребцов на байдарках и каноэ, которое прошло в Тирасполе. В соревнованиях принимали участие – 149 спортсменов  из городов: Днестровск, Дубоссары, Бендеры, Григориополь, Тирасполь, Кишинев, Варница, Рыбница. Рыбничане завоевали два призовых места. Людмила Стайкуца на втором месте, Дмитрий Калин – на третьем. Победители награждены грамотами, медалями.

Проявили себя рыбничане и в Чемпионате студенческой баскетбольной лиги Молдавии. Игра проходила в Кишиневе. На площадке встретились рыбницкая команда «Металлург» и кишиневская команда «Адмирал». Рыбницкие баскетболисты со счетом 83:69 одержали победу.

В Кишиневе прошла календарная игра Зимнего Кубка Молдавии по футболу среди мужских команд, памяти  С. Редуцанцу. ФК «Искра»  г. Рыбницы встречалась ФК «Реал – Сукчес» г. Кишинев. Счет 0:2 в пользу команды ФК «Реал – Сукчес» г. Кишинев