На совещании у главы госадминистрации обсудили подготовку ко Дню народного ополчения

Глава госадминистрации Виктор Тягай встретился с начальником штаба Народного ополчения Рыбницкого района и г.Рыбницы Сергеем Ребиковым и заместителем председателя рыбницкого Союза защитников Николаем Кушниром.

Тема встречи – подготовка ко Дню народного ополчения. Напомним, 17 марта 2020 года исполнится 28 лет со дня образования Народного ополчения Приднестровской Молдавской Республики. Добровольное военное формирование из мирных жителей было создано в трудный для республики момент, когда решалась судьба приднестровского народа и его государственности. Народное ополчение Рыбницы и Рыбницкого района активно участвовало в защите Приднестровья. 31 рыбничанин не вернулся с поля боя.

В ходе встречи обсуждался план проведения памятных мероприятий, а также информационно-просветительских, в ходе которых ополченцы смогут поделиться своими историями и внести вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Глава города отметил, что госадминистрация готова оказать необходимое содействие в организации. «Люди должны знать историю своего государства, помнить его защитников, ценить мир и никогда не допускать подобных ситуаций», – отметил Виктор Тягай.