Молдавский металлургический завод отмечает 33-летие

30 января 1985 года был утвержден акт приёма в эксплуатацию Молдавского металлургического завода. С тех пор ММЗ является одним из основных бюджетообразующих предприятий Рыбницы. Сегодня с руководством и трудовым коллективом завода праздничное настроение разделил глава госадминистрации Вячеслав Фролов.

На празднике также присутствовали заместитель председателя Верховного Совета Галина Антюфеева, депутаты ВС ПМР от Рыбницкого района, председатель горрайСовета Вадим Лозовский.

Генеральный директор Молдавского металлургического завода Сергей Корнев рассказал, что в прошедшем году налоговые отчисления ММЗ в казну выросли на 30% по сравнению с 2016 годом. Производство стали достигло показателя 470 тысяч тонн, из них 460 отгрузили в адрес заказчиков.

В планах на этот год  – увеличение производства, капитальный ремонт основного оборудования, модернизация участка по подготовке металлолома к производству. Планируется реализация и социальных проектов, в том числе ремонт профилактория «Металлург».

Вячеслав Фролов отметил, что вклад сотрудников ММЗ в становление Приднестровской Молдавской Республики и развитие города неоценим.

«И сейчас металлургический завод плечом к плечу совместно с государственной администрацией участвует во всех значимых и важных для  жителей Рыбницы социальных проектах», – подчеркнул глава госадминистрации и пожелал металлургам дальнейшего процветания и развития.

Сегодня, в день образования металлургического завода, 80-летний юбилей отмечает президент ММЗ, почётный гражданин Рыбницы Анатолий Белитченко. В его адрес звучали слова благодарности за трудовую доблесть и активную общественную деятельность.

Галина Антюфеева зачитала приветственный адрес Президента Вадима Красносельского. В нем, в частности, говорилось:

«Многие политические и экономические события, в которых вы непосредственно участвовали, во многом определили вектор развития нашего государства. Ваша многогранная государственная деятельность, неиссякаемая энергия и целеустремленность всегда были направлены на решение конкретных задач социальной и экономической сферы нашей страны».

В юбилейный день рождения Анатолию Белитченко вручили государственную награду – Орден Дружбы.

Для работников металлургического завода творческие коллективы города и учреждений образования подготовили концертную программу.

WordPress Photo Gallery Plugin