«Литературная терапия» для COVID-госпиталя

«Литературная» терапия для Рыбницкого COVID-госпиталя. 96 книг рыбничане передали пациентам, которые проходят там лечение. Издания собрали в библиотеках города.

Вручить подарок приехали начальник Управления культуры Диана Терлецкая и директор централизованной библиотечной системы Светлана Журавлева.  «Девиз нашей акции: «Дарите книги с любовью» . 14-го февраля – международный день книгодарения.  Мы хотели вдохновить рыбницких читателей на дарение хороших книг. Особенно важно книги дарить детям, показывая им свою любовь к чтению», – отметила Светлана Журавлёва.

Теперь время на больничной койке пройдет веселее. Пациенты погрузятся в мир романов, приключений и сказок. Литературу подобрали на любой вкус для детей и взрослых.

Заведующий госпитальным отделением 2-го уровня Рыбницкого COVID-госпиталя  Виталий Цуркан отметил: «Книги помогут пациентам отвлечься от болезни. Чтение улучшит их досуг, и само заболевание будет протекать в лучшей форме. Книги, которые пациенты приносили с собой, обратно они забрать не смогут: на бумаге может долгое время сохраняться коронавирус. А теперь библиотека будет всегда под рукой».

Настанет то время, когда из COVID-госпиталя выпишут последнего пациента. Тогда эти книги некоторое время полежат, чтобы вирус на них исчез. А потом издания пополнят библиотеку больницы.