Курсанты ответили на вопросы рыбницких школьников

Вячеслав Фролов и Вадим Лозовский совместно с курсантами образовательных учреждений силовых структур республики посетили теоретический лицей, где состоялась встреча с  рыбницкими школьниками.

Здесь ребята продемонстрировали видео-презентации учреждений, в которых обучаются, рассказали об их особенностях, преимуществах, а также сложностях, с которыми им иногда приходилось сталкиваться.

Учащиеся городских школ задавали уточняющие вопросы, интересовались подробностями курсантской жизни. В частности, речь шла о режиме дня, питании, сроках обучения, вступительных экзаменах и даже мерах наказания.

Активное участие в общении приняли и родители школьников, которые поблагодари организаторов встречи за конструктивную беседу и исчерпывающую информацию.

В ходе мероприятия присутствующим рассказали об условиях поступления в Суворовское военное училище, Кадетский корпус, юридический институт, военный институт.

«Школа мужества начинается с азов: с раннего подъёма и чёткого выполнения приказов командира», – отметил глава города и подчеркнул, что выпускники данных ВУЗов – высокообразованные, культурные и  всесторонне развитые люди.

WordPress Photo Gallery Plugin