Криминальная хроника

Рыбница, 29 июня

К оперативникам обратилась 67-летняя рыбничанка, живущая в многоэтажном доме на ул. Вальченко. Женщина рассказала, что, убирая на кухне, нашла подозрительную картонную коробку. О её содержимом сообщила правоохранителям.

Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили и изъяли 27 патронов калибра 5,45 мм. Много лет боеприпасы пролежали в тайнике: в ящике под электрической плитой. Женщина хранила здесь редко используемую кухонную утварь и давно сюда не заглядывала.

Предположительно боеприпасыпринадлежали покойному мужу горожанки. Мужчина участвовал в боевых действиях 1992 года, во время войны перевозил оружие.
Патроны отправлены на экспертизу. Проводится проверка.

***

Рыбницкий района, 26 июня

Пожилая жительница одного из сёл Рыбницкого района сообщила в милицию о бесчеловечных поступках трёх детей. Они избили 81-летнюю заявительницу  металлическим прутом, побили стёкла и устроили погром в её доме, уничтожили часть урожая в огороде.

Милиционеры нашли юных злоумышленников: мальчиков 8 и 9 лет, а также 7-летнюю девочку, проживающих в этом же селе. Их родители состоят на учёте как неблагополучные: пьют, воспитанием подрастающего поколения не занимаются. За противоправные действия малолетних правонарушителей к ответственности будут привлечены взрослые.

Разбирательство по данному факту продолжается. Назначен ряд экспертиз.