Криминальная хроника

Пожар – Рыбницкий район, 23 июня

Сообщение о том, что на ул. 8 Марта с. Плоть горит частный дом, поступило в пожарную часть в 10:26. Клубы дыма, валившие через дверь домовладения, заметил сосед. Добежав до места, мужчина выбил запертую на защёлку дверь. Сквозь завесу дыма на полу у кровати он увидел бездыханное тело хозяина жилища и вытащил его на веранду. После принялся самостоятельно тушить пожар, наполняя вёдра водой из колодца. Вскоре на помощь подоспел ещё один рядом живущий мужчина. Однако пламя потушить они не смогли.

На место происшествия выехал пожарный расчёт ОВПП по охране промышленной зоны. Четыре минуты огнеборцам потребовалось на ликвидацию пожара. Площадь возгорания составила 5 кв.м. В комнате частично сгорели личные вещи, стол, диван, телевизор, шкаф.

Согласно предварительным данным, смерть 48-летнего мужчины наступила от отравления угарным газом. Предположительная причина пожара – неосторожное курение в постели. По факту возгорания ведётся разбирательство.

***

Происшествие – Рыбница, 26 июня

ЧП произошло на озере в с. Гершуновка около четырёх часов дня. Житель с. Андреевка 49-ти лет совместно с родственниками выехал на отдых. После распития спиртных напитков он решил остудиться в водоёме. Доплыв до середины озера, стал тонуть. На помощь утопающему бросился 23-летний зять. Молодому человеку удалось вытащить тестя на берег, однако прибывшие на место медицинские работники констатировали смерть мужчины. По данному факту ведётся разбирательство.

Спасатели напоминают нельзя купаться в нетрезвом виде. Под воздействием алкоголя люди часто переоценивают свои силы. Это зачастую приводит к плачевным последствиям.