Криминальная хроника

Об аварийных ситуация на дорогах

В минувшие выходные в республике зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. Большая часть из них – 5 ДТП – произошла в столице. По одному – в гг. Григориополь, Каменка, Рыбница и в с. Кицканы. Пострадавших нет. 

Три аварии произошли по вине водителей, которые не убедились в безопасности манёвра при движении задним ходом. В двух случаях столкновения произошли из-за того, что водители не выдержали безопасный боковой интервал. Причиной ещё одной аварии стало несоблюдение безопасной дистанции до впереди идущего транспортного средства.

В Рыбнице 41-летняя местная жительница была невнимательна, когда начинала движение. Выезжая с обочины на проезжую часть, она не пропустила попутный транспорт. В результате её Honda совершила столкновение с Renault. За рулём автомобиля находился 46-летний горожанин. У обоих водителей был отобран образец биопробы и направлен на исследование.

***

Угроза убийством, угон – Рыбницкий район, 9 июня 

Опасаясь за свою жизнь, в милицию обратилась 26-летняя жительница с. Белочи. Она сообщила, что бывший муж угрожал убийством и пытался её задушить.

Инцидент произошёл около двух часов дня в с. Строенцы, где у своих родителей проживает экс-супруг. Разведённая женщина привезла двоих детей повидаться с папой. Пока малыши находились в доме с дедушкой, родители поссорились в машине: 34-летний сельчанин принялся душить женщину. Она сумела вырваться и уехала домой к матери.

На этом разъярённый мужчина не остановился. Около восьми часов вечера он приехал к тёще. На глазах у бывших родственников угнал автомобиль марки Fiat. Транспортное средство позже обнаружили у частного дома в с. Белочи, где до развода проживала семейная пара. Установлено, что на угнанном авто мужчина совершил ДТП – по пути следования врезался в дорожный отбойник. С места происшествия нарушитель скрылся.

Во взаимоотношениях бывших супругов теперь предстоит разбираться правоохранителям.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД