Криминальная хроника

ДТП –  Рыбница,19 мая 

ДТП с пострадавшим произошло в воскресенье около 10-ти утра на ул. Гвардейской, г. Рыбница. Водитель мопеда марки Chinese не справился с управлением и упал с транспортного средства. Очевидцы вызвали скорую. С переломом большой берцовой кости 40-летнего мопедиста госпитализировали в травматологическое отделение районной больницы. Проводится разбирательство.

***

Пожар – Рыбницкий район, 19 мая 

Полностью сгорела хозяйственная постройка во дворе частного дома на ул. Нагорной в с. Гараба. Пожар произошёл около 7 часов утра. Соседи помогали тушить полыхающее дощатое строение, в котором хранилась сухая солома. Огонь распространялся так быстро, что казалось, он вот-вот перекинется на дом.

Сотрудники пожарной охраны, прибывшие на место ЧП, за час потушили злополучный сарай. Площадь воспламенения составила 40 кв. м. Домовладение, расположенное поблизости, и имущество в нём удалось сохранить. Пострадавших нет.

В ходе разбирательства выяснилось, что к возгоранию привела детская шалость. Братья 8-ми и 6-ти лет, оказавшись без присмотра взрослых, играли со спичками в деревянном сарае. Сотрудники Госпожнадзора провели беседу с детьми и их 40-летней матерью. В дальнейшем контролировать поведение ребят будут и инспекторы по делам несовершеннолетних.

***

Пьяный водитель – Рыбницкий район, 20 мая 

Audi, двигавшийся по автодороге Рыбница – Ульма, виляя из стороны в сторону, привлёк внимание госавтоинспекторов. Иномарку остановили примерно в половине шестого утра. За рулём находился молодой мужчина, от которого исходил резкий запах спиртного.

Водителя отстранили от управления и препроводили на медицинское освидетельствование. Исследование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже выяснилось, что 26-летний сельчанин возвращался домой после отдыха в одном из городских кафе-баров.

В ходе дальнейшего разбирательства стало известно, что в октябре 2018 г. автолюбитель был привлечён к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП ПМР «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». На полтора года его лишили права управления транспортными средствами и назначили штраф в размере 5 520 рублей ПМР. Теперь правонарушителю грозит уголовная ответственность по ст. 260-1 УК ПМР.

 Пресс-служба Рыбницкого ОВД