Криминальная хроника

Кража – Рыбница, 14 мая 

За помощью в милицию обратилась 54-летняя горожанка. Женщина рассказала, что новая знакомая её сына похитила принадлежащую ему барсетку с документами и банковскими картами. 

В ходе разбирательства выяснилось, что накануне Светлого праздника Пасхи 33-летний потерпевший пригласил 26-летнюю жительницу с. Выхватинцы погостить. Утром 28 апреля девушка отправилась домой, прихватив чужое имущество. Попытки самим отыскать сбежавшую гостью оказались безуспешными. Нашёл беглянку участковый. Свой поступок она аргументировала тем, что хотела привлечь внимание возлюбленного. Похищенное возвращено законному владельцу. Ведётся разбирательство.

***

Рыбницкий район, 14 мая 

Сотрудники Госавтоинспекции при несении службы по охране общественного порядка в с. Красненькое около двух часов дня остановили гужевую повозку. Трое мужчин перевозили свежеспиленные стволы акации.

Извозчик – 30-летний житель с. Плоть – и двое пассажиров 30 и 35 лет – жители с. Красненькое – утверждали, что спилили деревья с разрешения местного лесника. В ходе проверки работник лесного хозяйства пояснил, что одобрения на данные действия никому не давал.

В дальнейшем выяснилось, что вырубку насаждений злоумышленники осуществили накануне, 13 мая, однако не смогли сразу перевезти брёвна. В службу экологического контроля были переданы 13 фрагментов спиленных стволов длиной от полутора до двух метров. Сумма ущерба устанавливается. По факту незаконной вырубки ведётся проверка.

***

Происшествие – Рыбница, 14 мая 

Несчастный случай произошёл во время работ по снятию верхнего грунта в карьере ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат» примерно в 10:30. Водитель бульдозера Т-170 подъехал близко к краю обрыва. Грунт, состоящий из песка, земли и глины, не выдержал нагрузки и обвалился. Землеройная машина упала с 7-метровой высоты.

В результате 33-летний житель с. Белочи получил ушибы мягких тканей. Скорая помощь доставила пострадавшего в Центральную районную больницу. Сейчас мужчина проходит лечение в травматологическом отделении.

Причиной ЧП на рабочем месте стало несоблюдение техники безопасности. По факту происшествия проводится проверка.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД