Криминальная хроника

Кража – Рыбницкий район, 21 апреля 

Звонок в дежурную часть Рыбницкого ОВД поступил от жительницы с. Вадатурково. Сельчанка 52-х лет сообщила, что неизвестный спит в хозпостройке, расположенной на территории частного домовладения, за которым женщина присматривает в отсутствие хозяев. 

Выехавшая на место следственно-оперативная группа задержала мужчину. Как выяснилось, 70-летний ранее неоднократно судимый житель села похозяйничал не только в сарае, но и в чужом доме. Пенсионер проник в комнату, сняв оконное стекло. Из помещения вынес две пары обуви и сумку с вещами.

По факту кражи проводится доследственная проверка.

***

Пожар – Рыбница, 25 апреля 

На ул. Крутая Горка в 2 часа ночи загорелся нежилой частный дом. Треск и хлопанье взрывающегося шифера разбудили людей из многоэтажки напротив. Они и позвонили по номеру 101.

Два часа понадобилось огнеборцам, чтобы ликвидировать возгорание площадью 150 кв.м. Пламенем уничтожены две комнаты из трёх и кровля дома.

Инспектор Госпожнадзора как основную причину пожара рассматривает неосторожное обращение с огнём. Как говорят очевидцы, дом давно стоит бесхозным и туда есть свободный доступ.

Материальный ущерб устанавливается. Проводится разбирательство.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД