Криминальная хроника

Разборки – Рыбница, 9 февраля 

Ссора между сожителями произошла вечером 9 февраля. Поскандалила пара после совместного распития спиртных напитков.

Отстаивая свою правоту, 59-летний мужчина ударил свою визави кулаком в лицо. В результате 61-летняя сожительница лишилась четырёх зубов.

Поссорились, на следующий день помирились, на этом бы всё и закончилось. Однако обидчик отказался оплатить дорогостоящее лечение. Просьбы и уговоры пострадавшей не дали результата. Тогда пенсионерка написала заявление в милицию.

По факту причинения телесных повреждений назначена доследственная проверка.

***

Контрабанда – Рыбница, 11 февраля 

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками правоохранительных органов, задержан 39-летний рыбничанин, который пытался незаконно ввезти из Молдовы на территорию Приднестровья таблетки «Риностоп». Данный медицинский препарат содержит сильнодействующий алкалоид псевдоэфедрин, который используется для изготовления наркотиков. В ПМР «Риностоп» продаётся только по рецепту врача и подлежит контролю.

Контрабандист был задержан на таможенном пункте пропуска «Рыбница-мост» около полудня. Следуя в маршрутном такси из г. Резина (РМ), в кармане верхней одежды он пытался провезти два блистера запрещённого препарата. Изъятое направлено на химико-биологическую экспертизу в ГУ «ЭКЦ МВД ПМР».

Подозреваемого доставили в центральную районную больницу. У него была отобрана биожидкость. Предположительно, мужчина находился в состоянии опьянения. В ходе разбирательства задержанный пояснил, что изъятые таблетки нужны ему для изготовления наркотического вещества «винт».

Действия подозреваемого подпадают под статью 185-1 УК ПМР «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов». Все собранные материалы будут направлены в Следственный комитет ПМР.

***

Обстановка на дорогах, 12 февраля 

За сутки в Приднестровье зафиксировано 7 аварий. В столице республики – 5, в Бендерах и Рыбницком районе – по 1. Пострадали 2 человека.

Водитель маршрутного такси № 14 марки Mersedes, чтобы избежать столкновения с автомобилем BMW, применил резкое торможение. При этом стоявшая в салоне микроавтобуса 59-летняя женщина не удержала равновесие и упала. Всё произошло около полудня на ул. Мира г. Тирасполь. У пострадавшей диагностирован закрытый перелом ребра.

Ещё одна авария, в результате которой травмы получил несовершеннолетний пассажир, произошла около пяти часов вечера на 6-м км автодороги Рыбница – Броштяны. 39-летний житель с. Большой Молокиш, управляя автомобилем Volkswagen, из-за сложных метеоусловий (мокрый снег) не справился с управлением на скользкой трассе. В результате выехал на обочину и врезался в дерево. Пострадал находившийся в салоне 16-летний сын водителя. Юноша госпитализирован в неврологическое отделение Рыбницкой районной больницы с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма».

Остальные ДТП связаны только с механическими повреждениями транспортных средств. По всем зарегистрированным авариям проводятся разбирательства.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД