Информация о начале формирования состава Общественного совета Рыбницкого района и г.Рыбницы

В соответствии с Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 28 февраля 2017 года №140 «Об общественных советах городов и районов в Приднестровской Молдавской Республике» и на основании Положения об Общественных советах городов и районов Приднестровской Молдавской Республики  государственная администрация Рыбницкого района и г. Рыбницы информирует общественные объединения и некоммерческие организации Рыбницкого района и г. Рыбницы о начале формирования состава Общественного совета Рыбницкого района и г. Рыбницы. Предложения от общественных объединений и некоммерческих организаций принимаются в срок до 7 апреля 2017 года по адресу: г. Рыбница, ул. Победы 4, каб. 100.

Порядок формирования Общественного совета:

  1. Членом Общественного совета может быть гражданин Приднестровской Молдавской Республики, достигший возраста двадцати пяти лет, постоянно проживающий на территории города, района, где формируется Общественный совет, введенный в его состав в соответствии с настоящим Положением.

2 Члены Общественного совета осуществляют свою деятельность
на общественных началах.

  1. Членами Общественного совета не могут быть:

а) Президент Приднестровской Молдавской Республики;
депутаты Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики;
лица, замещающие государственные должности Приднестровской Молдавской Республики, лица, замещающие должности в органах государственной власти
и управления, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

б) лица, признанные ограниченно дееспособными или недееспособными на основании решения суда;

в) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

  1. Предложение от общественного объединения и иной некоммерческой организации о кандидатуре в члены Общественного совета оформляется
    в форме письма, к которому прилагаются:

а) решение (протокол) общественного объединения и иной некоммерческой организации о выдвижении кандидатуры в состав Общественного совета;

б) сведения (анкета) о предлагаемой кандидатуре;

в) сведения о деятельности организации;

г) копия свидетельства о государственной регистрации организации;

д) заявление предлагаемого организацией кандидата в члены Общественного совета о согласии на участие в работе Общественного совета.

Общественное объединение и иная некоммерческая организация вправе предложить не более одного кандидата в члены Общественного совета.

  1. Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественного совета общественные объединения и иные некоммерческие организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня прекращения полномочий членов Общественного совета действующего состава.

Ограничения, связанные с членством в Общественном совете

  1. Член Общественного совета приостанавливает свое членство
    в политической партии на срок осуществления своих полномочий.
  2. Объединение членов Общественного совета по принципу национальной, религиозной или партийной принадлежности не допускается.

 

Дополнительная информация по телефону 4-09-69.