Интеллектуально – спортивный чемпионат «Исток -2017» стартовал в Рыбнице

8-ой республиканский открытый чемпионат начался сегодня на базе рыбницкой гимназии №1.  В нём участвуют команды из городов Бендеры, Тирасполь, Григориополь, Слободзея.  Рыбницу представляют  команды  гимназии и школы №6.

В церемонии открытия чемпионата принял участие заместитель главы госадминистрации Иван Василовский. Он пожелал участникам интересных соревнований, честной борьбы. «Пусть Исток зажжет в ваших сердцах все самые искренние качества человека и гражданина», – обратился зам.главы к школьникам.

исток 3

Директор гимназии Людмила Балабан также приветствовала гостей из других городов Приднестровья. «Мы сделали все возможное, чтобы вы, участники этого праздника юности, творчества, интеллекта, спорта, чувствовали себя, как дома», – подчеркнула руководитель рыбницкой гимназии.

исток 2

«Исток – 2017» продлится три дня, за это время ребятам предстоит принять участие в интеллектуальных и спортивных марафонах. Также в программе концерт, дискотека, экскурсия по городу и ряд других мероприятий. Церемония закрытия чемпионата запланирована на 26 марта, начало в 10-30.

исток 1