Игорь Буга встретился с членами рыбницкого Союза ветеранов войны в Афганистане

Сегодня депутат Верховного Совета ПМР, председатель приднестровской ассоциации ветеранов войны в Афганистане Игорь Буга встретился с рыбницкими воинами-афганцами. Во встрече также приняли участие глава Рыбницкой госадминистрации Вячеслав Фролов и депутат Верховного Совета Андрей Сафонов. Участники встречи обсудили деятельность общественной организации, говорили о проблемах  и планах развития.

Игорь Буга рассказал присутствующим о том, какие меры социальной поддержки воинам-афганцам были приняты за последние полтора года. В частности, речь шла о предоставлении льгот на коммунальные услуги для жён воинов-афганцев, о возможности ввезти без уплаты пошлины автомобиль для личного пользования, о выплате надбавки к пенсии за участие в военных действиях. Было отмечено, что в Верховном Совете продолжается работа в данном направлении.

Также сегодня на встрече с главой госадминистрации и  председателем республиканской ассоциации ветеранов войны в Афганистане рыбницкие воины-интернационалисты смогли задать волнующие вопросы, рассказать о сложностях, с которыми сталкивается  общественная организация. Говорили  и о нуждах некоторых отдельных ее членов.  Все озвученные просьбы и вопросы Игорь Буга и Вячеслав Фролов взяли под личный контроль.

По поручению Президента Вадима Красносельского председатель приднестровской ассоциации ветеранов войны в Афганистане вручил  Татьяне Унтиле  медаль «За трудовую доблесть».

 

11DSC_4484