Замглавы по экономическим вопросам встретился с рыбницкими предпринимателями

В преддверии Дня предпринимателя заместитель главы госадминистрации Сергей Палий пообщался с представителями малого и среднего бизнеса.

Встреча прошла в формате чаепития, в ходе которой коммерсанты   поделились секретами своего успеха, поговорили о развитии предпринимательства и снижении налоговой нагрузки на предпринимателей. Участники встречи обсудили совместные пути решения проблем, которые тормозят развитие бизнеса.

Директор фирмы «ОСТ-Меркурий» Валерий Остапов рассказал, что  предпринимателем сегодня быть непросто.  Существует ряд  отрицательных факторов, которые негативно влияют на развитие бизнеса, поэтому начинающим предпринимателям нужно держать руку на пульсе и много работать.

По словам индивидуального предпринимателя Лианы Атаманенко, для благополучного развития своего предприятия необходимо заинтересовать покупателей. Начинающим бизнесменам Лиана советует набраться больше терпения, обзавестись хорошей командой, которая в дальнейшем будет поддерживать. «Хорошая поддержка команды мотивирует упорно трудиться для достижения поставленной цели», – уверена девушка.

Сергей Палий выразил слова благодарности рыбницким предпринимателям за их плодотворную деятельность, сотрудничество с руководством города и активное участие в организации городских мероприятий. Заместитель главы по экономическим вопросам вручил Почетные грамоты и благодарственные письма госадминистрации и горрайсовета. В числе награжденных Мирослав Зваричук, Татьяна Шкляр, Сергей Колесник,  Юрий Ларкин.

На сегодняшний день в городе и районе зарегистрировано 3 880 предпринимателей, из них 1 211 – как юридические лица, 2 669 –  как индивидуальные предприниматели.

 

 

 

 

WordPress Photo Gallery Plugin