Жителям Рыбницы вручили награды Посольства России

Сегодня глава города Вячеслав Фролов встретился с рыбничанами, оказавшими содействие в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации.  

В рабочей встрече принял участие председатель рыбницкой Русской общины Владимир Фёдоров. Он отметил высокий уровень организации голосования и рекордное число избирателей: «Прежде всего, хочу отметить хорошую организацию со стороны государственной администрации. Всё было проведено на высочайшем уровне: все структуры безопасности, оргтехника и все необходимые условия были соблюдены, ни одной претензии, жалобы не поступило».

За личный вклад в проведение выборов Владимир Фёдоров вручил награды Посольства России, которые для рыбничан подписал чрезвычайный посол Российской Федерации в Республике Молдова Фарит Мухаметшин. В числе награжденных – начальник МУ «Рыбницкое управление культуры» Алла Чербуленко, директор Дворца культуры Елена Христодулиди, участковый инспектор милиции Вячеслав Подолян, члены участковой  избирательной комиссии Ольга Приказюк и Сергей Крамарь, а также представитель рыбницкого казачества Владимир Козаченко.

Глава района Вячеслав Фролов отметил, что, несмотря на снежную погоду, рыбничане пришли на избирательные участки и сделали свой осознанный выбор. «Спасибо вам, что помогли нашим гражданам реализовать своё избирательное право», – сказал руководитель города, обращаясь к участникам встречи.

«Прошло всё очень сложно, но мы справились. Снега в этот день, действительно,  было по колено в районе, мы не раз застревали, не раз наши автомобили вытаскивали из снега, но мы вовремя приехали, вовремя сдали документы, всё как положено», – рассказал член выездной избирательной комиссии Сергей Крамарь.

Как было отмечено, Рыбница одна из десяти городов, чьи жители проявили самую высокую активность на выборах Президента России за рубежом.

WordPress Photo Gallery Plugin