Раскрыто особо тяжкое преступление

Сотрудники уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступление – убийство 25-летней женщины. 19 ноября в милицию об исчезновении дочери сообщила мать, проживающая в Рыбницком районе. Плодотворная работа сотрудников органов внутренних дел дала результат: убийство раскрыто, преступник задержан.

Тело Евгении с признаками насильственной смерти было обнаружено в подвальном помещении заброшенного здания завода железобетонных изделий утром 8 декабря.

Установлено, что убийство было совершено в ночь на 18 ноября. Накануне вечером женщина направилась из дома в магазин, где намеревалась через банкомат пополнить баланс на телефоне. По пути она встретила незнакомого подвыпившего молодого человека, который вызвался её проводить. На обратном пути между ними завязалась ссора. Конфликт завершился трагически: жертва была задушена.  Злоумышленник спрятал тело погибшей в подвале, прикрыв его кусками шифера.

В отношении задержанного 24-летнего рыбничанина возбуждено уголовное дело. Начиная с юных лет, он был неоднократно судим. На его счету судимости за угон, кражу и незаконный оборот наркотиков. Ведётся следствие. Выясняются причины произошедшего. Назначен ряд экспертиз.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД