Евгений Шевчук посетил объекты, включённые в программу «Приоритет»

Сегодня Президент ПМР совместно с и.о. Председателя Правительства Майей Парнас,  главой государственной администрации Аллой Демьяновой и правительственной делегацией посетил объекты, которые реконструируются в рамках президентской программы «Приоритет».

В микрорайоне Вальченко обновили часовню, фасады некоторых многоэтажных домов. Кроме того, впервые за долгое время, проведена масштабная реконструкция набережной Днестра – отремонтировали  ограждения и асфальтобетонное покрытие, установили лавочки, урны и светильники. Евгений Шевчук отметил, что набережная заметно преобразилась, главное теперь жителям города совместно следить за тем, чтобы здесь всегда было красиво и уютно.

В гимназии №1 Президент Приднестровской Молдавской Республики пообщался с учителями и учащимися. На вопрос Главы государства гимназисты ответили, что им нравится проведённый ремонт, что в школе с новыми окнами стало намного теплее и комфортнее. Евгений Шевчук сообщил, что в скором времени рыбницкой гимназии передадут подарок – интерактивную доску и пожелал дальнейших успехов и достижений в учебе.

Также  по поручению Президента ПМР сегодня была открыта палата повышенной комфортности в роддоме. В комнате недавно закончен  капитальный ремонт, установлена новая мебель и техника, также полностью оборудована ванная комната.

Евгений Шевчук особо подчеркнул, что в преображении города немалая заслуга строителей, которые работали без выходных, чтобы быстро и качественно выполнить все работы.

Напомним, программа «Приоритет» реализуется во всей республике по инициативе Президента Евгения Шевчука. Все работы финансируются за счёт средств Приднестровского гуманитарного фонда. В Рыбнице и Рыбницком районе в программу включено 30 объектов на общую сумму 16,6 миллионов рублей. 17 из них объекты образования, 8 сельских медицинских учреждений.