Дорожные работы в городе осуществляются по плану

Поддержание городских дорог в надлежащем состоянии обязанность ООО ДРСО «Радикал». Добротность и долговечность работ зависят от оптимального сочетания профессионализма, компетентности и добросовестности работников, выполняющих свои обязанности, актуальных технологий, качества основных материалов – песка, щебня и, конечно же, используемой техники. Поддержание дорог в должном состоянии, даже в самых благоприятных погодных условиях, – сложная, трудоёмкая и ответственная деятельность. Дорога должна соответствовать множеству требований.

Зимний период закончился, пришло время привести в порядок наши дороги.

О деятельности ООО ДРСО «Радикал» корреспонденту газеты «Новости» рассказал директор предприятия Виктор Делеу.

– Зима была тёплой и бесснежной. Но это не влияет на необходимость контроля, выявления и устранения на дорогах ям, выбоин и других дефектов дорожного покрытия. Мы, как рачительные хозяева, весной обязаны навести порядок на подведомственной нам территории по благоустройству нашего города. Приоритетным направлением сегодня является прежде всего ямочный ремонт асфальтового покрытия улиц. Работы проводятся в рамках реализации Программы развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2020 г.

– В первую очередь выполняется ремонт дорог, по которым ездит общественный транспорт. Затем мы займёмся приведением в порядок второстепенных улиц. Но это только формальное определение, потому что мы, работники дорожной службы, не делаем различий, понимая всю важность для каждого жителя нашего города всех дорог Рыбницы. Во втором квартале планируется уделить должное внимание и внутриквартальным проездам. Ремонтные работы в настоящее время ведутся на улицах Вальченко, Кирова, Чернышевского, Гвардейской, Юбилейной, Вершигоры и почти на всех улицах в районе СШ №1 – это улицы Калинина, Октябрьская, Суворова, Димитрова, Школьная, Островского, Толстого, 8 Марта.

Параллельно начались работы по программному устройству парковок – на данный момент их шесть: ул. Юбилейная, 41, 47, ул. Вальченко, 103, Индустриальная, 24, Севастопольская, 28 и в районе налоговой инспекции.

Эти работы, как и любые строительные работы, состоят из нескольких этапов. Только правильное и соответствующее строительным нормам проведение каждого этапа может гарантировать качество выполненных работ. Первый этап – это установка бордюров и устройство основания щебнем.

Второй этап работ планируется на второй квартал текущего года. При благоприятных погодных условиях работы будут продолжены. Будет уложено асфальтобетонное покрытие. Понимая всю важность нашей деятельности, мы продолжаем свою работу несмотря ни на что. В условиях сложившейся сейчас непростой ситуации не только в мире, но и у нас, наши сотрудники, соблюдая все предписанные меры безопасности, выполняют свои непосредственные должностные обязанности со свойственными им ответственностью, основательностью и профессионализмом. Качественные дороги в Рыбнице – наша забота, – отметил Виктор Делеу.

IMG_6879 IMG_6906