Директор АНО «Евразийская интеграция» провел контрольный осмотр объектов строительства

Директор АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов сегодня провел контрольный осмотр строительства ряда объектов социального назначения, которое осуществляется в Приднестровье в рамках реализации программы российской социально-гуманитарной помощи.

Как сообщает пресс-служба  АНО «Евразийская интеграция», основное внимание было уделено работам по технологической подготовке и оснащению оборудованием рыбницкого противотуберкулезного диспансера. Строительство нового здания для него было завершено осенью текущего года.

В настоящее время продолжается специальная подготовка помещений для установки радиологической аппаратуры, которая требует применения особых материалов и коммуникационных сетей, способных обеспечить необходимый уровень изоляции, стерильности и общей безопасности для пациентов и персонала. «Такая работа требует специальных высококвалифицированных мероприятий и соответствующего персонала по интегрированию этого оборудования в общую коммуникационную систему здания, имеющую сложнейшую конфигурацию», – уточнил Аргунов.

Также директор АНО провел рабочие встречи с представителями подрядных фирм, в ходе которых были обсуждены текущие вопросы обеспечения своевременного выполнения поставленных задач.

28 ноября учредителем АНО «Евразийская интеграция» Алексеем Журавлевым был передан символический ключ от нового детского сада «Росинка» – первого объекта, построенного в Рыбнице по линии гуманитарной помощи. Учреждение рассчитано на 150 мест и оснащено новейшим оборудованием. Его введение в эксплуатацию полностью обеспечит город необходимым количеством мест в учреждениях дошкольного воспитания.

С 2013 г. АНО «Евразийская интеграция» реализует рамочную программу социально-гуманитарной помощи Приднестровью. В настоящее время построено и сдано в эксплуатацию 5 новых дошкольных учреждений в Тирасполе, Бендерах, Рыбнице и селе Суклея, корпус медицинского факультета ПГУ, бетонный завод. Также приобретено и передано 8 новых современных реанимобилей и 4 троллейбуса.

Строится еще 7 объектов социального назначения: Республиканская туберкулезная больница в Бендерах, противотуберкулезный диспансер и средняя школа в Рыбнице, педиатрический стационар, корпус химиотерапии и перинатальный центр в Тирасполе, средняя школа в с. Ташлык. Все объекты оснащаются полным комплектом необходимого оборудования.

Программа включает в себя осуществление социально значимых проектов по направлениям: здравоохранение, детское дошкольное воспитание, начальное и высшее образование. Они были определены исходя из обращений правительства республики и анализа социально-экономической ситуации в Приднестровье, а также на основе опыта зарубежных некоммерческих организаций, действующих на территории постсоветского пространства. Реализация программы курируется вице-премьером РФ, спецпредставителем Президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным.