День защиты детей отметили в Рыбнице

Сегодня на различных площадках города  – парках, скверах и на территориях образовательных учреждений состоялись праздничные программы и культурно-массовые мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Так, в микрорайоне Вальченко на базе средней школы №10 состоялась игровая развлекательная программа «Здравствуй, лето!». Гостями праздника стали глава госадминистрации Вячеслав Фролов, его заместитель Юрий Молдовский, начальник Управления народного образования Оксана Попченко. Они поздравили ребят с наступлением летних каникул, пожелали веселого отдыха и хорошего настроения.

 «Первый день лета уже стал своеобразным символом счастливой поры жизни. Счастье, радость, благополучие наших детей – это дело не только их родителей, родных, близких, но и общества, и государства в целом. Президентом, Правительством, всеми ветвями власти делается все возможное, для того чтобы жизнь наших детей в нашей стране была наполнена яркими красками, мероприятиями и просто радостными впечатлениями, чтобы они развивались и становились достойными сынами общества, достойными сынами своей Отчизны», – отметил Вячеслав Фролов.

Глава района поблагодарил родителей за их душевный вклад, за их физические и моральные силы, которые они вкладывают в своих детей,  также педагогов, наставников, которые помогают быть всесторонне развитыми личностями, а подрастающему поколению пожелал здоровья, благополучия и хорошо провести летние каникулы.

Сопровождалось мероприятие выступлениями детских творческих коллективов города.

В микрорайоне Юбилейный на площадке средней школы №9 дети смогли принять участие в спортивно-игровой программе «Детство, улыбнись!».

В Рыбницком молодежном центре прошла игровая развлекательная программа «Давайте за руки возьмёмся!», рядом с которой состоялось открытие детской игровой площадки. Торжественную церемонию посетили глава района Вячеслав Фролов и депутат Верховного Совета Вадим Кравчук.

В ходе мероприятия дети принимали участие в конкурсах, водили хороводы, разгадывали загадки. От руководства города ребятишки получили мороженое.

Праздничная программа «Детство – время золотое», для детей и подростков состоялась в микрорайоне Вершигоры, где также был открыт детский игровой комплекс. Детская площадка обустроена по программе фонда наказов избирателей и при содействии депутата Верховного Совета Виталия Калина. Еще один детский городок появился по ул.Степной.

В городском Дворце культуры артисты и творческие коллективы города провели тематический концерт «История игрушек».

В центральном парке Рыбницы праздник, посвященный Дню защиты детей, собрал на разнообразную и увлекательную программу сотни юных рыбничан. Танцевальные номера, концерт с участием творческих коллективов города, развлекательно-игровая программа не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей.

Всех гостей ждали интересные мастер-классы, конкурсы, аттракционы, призы, веселые зажигательные аниматоры и сюрпризы. Замечательный праздник для детей ознаменовал начало летних каникул, в течение которых в парке намечено много интересных мероприятий.

В парке организована выездная торговля, продажа сувениров и игрушек. Традиционно госадминистрация угощает ребят мороженым.