Виктор Тягай проинспектировал работу ситуационного центра

Руководитель территориального штаба по г.Рыбнице и Рыбницкому району – глава госадминистрации Виктор Тягай посетил ситуационный центр, расположенный в Рыбницком ОВД. Напомним, с третьего июля разрешения на выезд за пределы республики продолжительностью до 12 часов физическим лицам выдают по месту проживания.

Глава города осмотрел помещение, выделенное под Центр. Здесь работают сотрудники милиции, МГБ, государственной администрации, центра гигиены и эпидемиологии. Как сообщил начальник Рыбницкого ОВД Сергей Топунов, в среднем за сутки поступает около 450 обращений. С момента открытия ситуационного центра обратились более 2 500 рыбничан и жителей сёл района.

Жители города и района обращаются за разрешением выехать в Украину или Молдову продолжительностью до 12 часов для поступления в учебные заведения, получения каких-либо госуслуг, медицинской помощи или по другим жизненно важным обстоятельствам.

Обращение должно содержать следующие сведения:

  • фамилию, имя, отчество, дату рождения того, кто выезжает;
  • мотивированное изложение причины выезда за пределы ПМР сроком на 12 часов;
  • наименование и юридический адрес организации, куда направляется гражданин;
  • дата предполагаемого выезда;
  • пункт пропуска через государственную границу ПМР, который планируется пересечь;
  • контактные данные заявителя (телефон, адрес электронной почты).

К направляемой заявке нужно прикрепить светокопии страниц паспорта, где есть фотография приднестровца и указаны его Ф.И.О., а также документов, подтверждающих цель выезда.

Центр работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Телефон – 0 (555) 2-11-07, 3-46-99. Функционирует и телефон доверия по номеру 0 (555) 4-35-20. А также Viber +37377902267 и e–mail: 55543520@mvdpmr.org.

Заявки на пересечение границы юридическими лицами, вне зависимости от их места регистрации и расположения, по-прежнему принимаются в кризисном центре Оперативного штаба по электронному адресу 80022800@mvdpmr.org