Глава госадминистрации проинспектировал последствия прошедших ливней

Сегодня глава госадминистрации Виктор Тягай совместно с межведомственной комиссией посетил сёла района и на месте ознакомился с создавшейся ситуацией.

В результате обильных осадков пострадали хозяйства граждан Рыбницкого района, в основном сады и огороды. По данным отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Рыбница, в селе Андреевка потоком воды затопило подвал, двор и огород домовладения. На место выехал расчёт СВПЧ, воду с подвала откачали.

Сильные порывы ветра привели к падению деревьев. В селе Ержово упало два дерева, в с. Мокра – одно, в городе по улице Вальченко и на территории ММЗ также по одному дереву. Специалисты ДЭСУ, РПКХБ и АСП освободили проезжую часть и дворы от веток и стволов.

По ул. Горького, 77 ветром снесло лист шифера. Аварийно-спасательное подразделение устраняет последствия.

Больше всего в результате выпавших осадков пострадало село Красненькое. Потоком воды здесь снесло с дороги два автомобиля. Одна из машин попала в канаву. Спасатели АСП вытащили оба транспортных средства.

В этом же селе накануне затопило дом. Водой вымыло мебель. Теперь во всех комнатах ил. Сегодня комиссия обследовала домовладение. Виктор Тягай пообщался с пострадавшей семьёй и главой сельской администрации о мерах, которые уже предприняты и тех, что необходимо в дальнейшем предпринять. По результатам работы комиссии будет рассмотрен вопрос об оказании помощи людям, пострадавшим в результате непогоды.

Ливень привёл и к ухудшению состояния дорог. Особенно в селах Ержово и Сарацея. Здесь весь день работает спецтехника. По поручению главы госадминистртации до конца дня все дороги и проездные пути к сёлам будут расчищены. Ситуация остаётся под личным контролем главы города.