Глава госадминистрации проинспектировал городские объекты, где идут строительные работы

Глава госадминистрации  Виктор Тягай и заместитель главы Сергей Костюк совершили объезд городских объектов, на которых ведутся строительные работы.

Первая площадка – районная больница. Руководство города совместно с начальником управления строительства, градоустроительства и архитектуры министерства экономического развития Владимиром  Плешко посетили инфекционное отделение. Главврач больницы Владимир Иващенко  рассказал о ходе выполнения работ на втором этаже здания, планах и сроках завершения. Так, в настоящее время выполняется первый цикл электромонтажных работ, производятся штукатурные работы и подготовка основания под полы.

Работы ведутся и в детском отделении. На завершающем этапе  строительство и реконструкция корпусов под амбулаторно-стационарное детское отделение. В новом здании два нижних этажа займёт поликлиника, третий и четвертый отвели под детский стационар. Для отделения приобретена новая мебель, медицинское оборудование. Идёт установка слаботочных сетей, закупка компьютерной техники, также предстоит провести благоустройство прилегающей территории. Ремонтируется и фасад рядом расположенного здания, на втором этаже которого расположится отделение физиотерапии. Оно будет функционально связано с детским отделением, что позволит маленьким пациентам получать  физиопроцедуры, не выходя на улицу.

Следующий объект – школа-интернат. Здесь завершаются работы на первом этаже спального корпуса. Ранее по программе Фонда капвложений в интернате отремонтировали и оборудовали пищеблок, заменили окна и двери, сантехнику и систему освещения. Глава также оценил ход работ по благоустройству зоны отдыха на   набережной, проверил состояние детских игровых и спортивных площадок.

По результатам объезда Виктор Тягай дал ряд поручений руководителям подрядных организаций и муниципальных учреждений.