Глава госадминистрации провёл совещание с руководителями государственных и муниципальных организаций

Вячеслав Фролов поблагодарил всех за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных ко Дню города. Глава города отметил, что благодаря слаженным действиям всех служб праздник удалось провести на достаточно высоком уровне, несмотря на погодные условия. Он призвал продолжить такое тесное сотрудничество и в дальнейшем, в решении повседневных вопросов жизнедеятельности города и района.

Присутствующие руководители доложили о деятельности возглавляемых учреждений и предприятий. Так, начальник УНО отметила, что в связи с ухудшением погоды учебный процесс прерван не был. Образовательные учреждения города и района функционируют в штатном режиме.

Директор ДЭСУ Олег Бондарь сообщил, что с зимним максимумом дорожная служба справилась. Для посыпки дорог в первый день снегопада использовано 120 тонн песчано-солевой смеси.

Начальник Рыбницких ЕРЭС Александр Козак доложил, что из-за налипания мокрого снега на провода в некоторых сёлах района произошли аварийные отключения электричества. Так, 19 ноября без света остались жители Строенец, Гидирима, Выхватинец, Андреевки и Колбасной. Однако уже на следующий день подача электроэнергии была полностью восстановлена.

Жильцы домов № 37, 39, 41, 43 по ул. Вальченко обратились в филиал МГУП «Тирастеплоэнерго» в г.Рыбница с жалобой на температурные параметры в сети горячего водоснабжения. По их словам, вода недостаточно горячая.

Специалисты предприятия провели анализ работы тепловой сети и выявили отклонения  в соответствии диаметров квартальной сети ГВС проектной схеме. В связи с этим начались работы по  улучшению качества подачи горячего водоснабжения. «Филиал приступил к вскрытию наружных участков трубопроводов и монтажу конструкций в подвальном помещении для прокладки нового трубопровода горячего водоснабжения», – отметил директор филиала Александр Тищенко.

В завершении глава госадминистрации дал ряд рабочих поручений и указаний.

WordPress Photo Gallery Plugin