Глава госадминистрации провёл приём граждан по личным вопросам

Накануне глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Андрей Кирста провёл еженедельный приём граждан.  Жителя села Ленино интересовало, правомочно ли предприниматели запретили жителям  села отдыхать на берегу сельского озера  и ловить в нем рыбу. Глава госадминистрации пояснил, что согласно действующему законодательству на озере могут отдыхать все желающие, запрещать никто не может. В отношении рыбной ловли есть необходимые условия, которые требуют неукоснительного исполнения.  Было решено, что в ближайшее время Андрей Кирста посетит  село Ленино, где пояснит данную ситуацию сельчанам, а также проведёт выездной приём граждан по личным вопросам.   

Еще один посетитель обратился с просьбой оказать содействие в  оформлении документов на гараж. Также на приёме у главы рассматривался вопрос об оформлении прав на земельные участки, находящиеся в одном из дачных кооперативов. По всем вопросам и обращениям Андрей Кирста дал пояснения, некоторые были направлены профильным службам государственной администрации на рассмотрение и поиск путей решения.

Напомним, что прием граждан по личным вопросам глава государственной администрации проводит еженедельно по понедельникам, в 15-00. Во вторник и среду прием проводят заместители главы.