Глава госадминистрации провёл аппаратное совещание

В госадминистрации  состоялось аппаратное совещание под руководством Виктора Тягай, на котором  руководители городских и районных служб доложили о состоянии дел за текущую неделю и планах на ближайшую перспективу.

Об успехах и достижениях в культурной жизни Северной столицы рассказала и.о. начальника профильного управления Алла Чербуленко. Так, накануне рыбницкая библиотечная система заняла I место в республиканском конкурсе видеороликов, приуроченном к 30-летию Приднестровья.

В это воскресенье жителей и гостей города ожидают два музыкальных мероприятия. В 16-00 во Дворце культуры пройдёт концерт оркестра «Рыбничане». В этот же день начинаются отчётные концерты заслуженных и народных коллективов. Первым выступит духовой оркестр. Мероприятие начнётся в шесть часов вечера, в ДК.

На прошлой неделе на стадионе теоретического лицея установлены уличные тренажёры. Как отметил и.о. начальника Управления физической культуры и спорта Юрий Орловский, площадка пользуется популярностью у жителей микрорайона разных возрастных категорий.

О выполнении дорожных работ на территории Рыбницкого района  сообщил главный инженер ДЭСУ Сергей Крамарь. Так, на этой неделе предприятием произведен ямочный ремонт автоподъезда к селу Плоть, завершены аналогичные работы по трассе Рыбница-Броштяны.

«В Плотях производим укладку асфальтобетона к детскому садику, осталось еще 120 метров. Заасфальтировали площадку перед сельской школой. Закончили ямочный ремонт по Вадатурково. В Журе завершили ремонт госдороги. С понедельника приступаем к ямочному ремонту в Выхватинцах», – отметил главный инженер дорожной службы.

Дороги ремонтируются, однако дорожно-транспортных происшествий меньше не становится. Причина, как правило, в несоблюдении скоростного режима. Как сообщил представитель Рыбницкого ОВД Александр Городенский, только на этой неделе произошло 3 ДТП, в которых пострадало 4 человека. Все они госпитализированы и сейчас находятся в больнице. «Состояние средней степени тяжести, двое с переломами, остальные с ушибами», – сообщил и.о. главврача рыбницкой больницы Дмитрий Фоменко. Глава госадминистрации призвал сотрудников Рыбницкого ОВД принять все необходимые меры для решения проблемы и снижения числа аварий на дорогах.

41 35