Глава госадминистрации провёл аппаратное совещание

На совещании Вячеслав Фролов обратил внимание руководителей рыбницких предприятий и учреждений на проблемы и вопросы, которые требуют скорейшего решения.

В частности, рассмотрели график включения – отключения уличного освещения в будние и выходные дни. Руководителю рыбницких ЕРЭС Сергею Самойленко поручено рассмотреть возможность изменить график освещения в вечернее и утреннее время.

«Осенью темнеет раньше, в сумерках водителям автотранспорта сложнее заметить пешеходов. К тому же по утрам многие горожане рано выходят на работу. Необходимо грамотно продумать график уличного освещения, чтобы  обеспечить максимальную безопасность движения пешеходов», – акцентировал внимание Вячеслав Фролов.

Далее глава госадминистрации рассказал, что во время посещения  школы в селе Жура подняли вопрос об обустройстве санузла в здании.  Вячеслав Фролов подчеркнул: «Мы говорим о модернизации образовательного процесса, а в сельской школе санузел находится на улице». Скорейшее решение данного вопроса поручили взять под личный контроль директора филиала «Водоснабжение и водоотведение» Виктора Леонтьева.

На аппаратном совещании подвели итоги работы за прошедшую неделю. Директор рыбницкого филиала «Тирастеплоэнерго» Александр Тищенко сообщил, начало отопительного сезона прошло в плановом режиме. В первую очередь тепло подали в социальные объекты, затем – в жилые дома. Выявлены некоторые порывы и поломки, сейчас специалисты их устраняют.

Главе госадминистрации также сообщили, что в рыбницких дошкольных учреждениях проводится формирование логопедических и коррекционных групп. Завершается уборка подсолнечника, средняя урожайность по району составляет 21,5 ц/га. В селе Мокра завершили строительство фельдшерско-акушерского пункта.

17 2 4