Глава госадминистрации приветствовал участников спортивных соревнований

Сегодня в Рыбнице прошёл ряд спортивных мероприятий, приуроченных к 389-ой годовщине со Дня образования города Рыбницы, а также к 100-летию советской и 26-летию приднестровской милиции. Участников соревнований приветствовал глава госадминистрации Вячеслав Фролов.

В зале борьбы городского Дворца культуры прошли соревнованиях по вольной борьбе среди юношей. В них приняли участие спортсмены из Рыбницы, Тирасполя, Днестровска. С напутственным словом к ребятам обратился Вячеслав Фролов.

«Рад приветствовать вас на этом спортивном мероприятии, которое открывает цикл соревнований, посвященных Дню образования города Рыбницы. Хочу пожелать вам спортивных достижений и побед. Вы все молодые, уверенные в себе ребята. Занимаетесь спортом,  посещаете тренировки, безукоризненно выполняете все указания тренеров и наставников. Уверен, что и в школе у вас хорошие отметки и прилежное поведение. Успехов вам и дальнейших побед!».

По итогам соревнований грамотами и медалями были награждены лучшие спортсмены в разных весовых категориях.

Сегодня же в детско-юношеской спортивной школе №2 состоялся турнир по волейболу среди команд юношей и турнир по мини-футболу среди детских команд. Вначале прошёл парад команд, их  участников  приветствовали глава госадминистрации Вячеслав Фролов, его заместитель  Юрий Молдовский, начальник МУ «Управление физической культуры и спорта» Юрий Орловский, представители рыбницкого отдела внутренних дел.

Глава рыбницкой госадминистрации пожелал ребятам успешных соревнований и отметил важность проводимых сегодня спортивных мероприятий, которые посвящены важным историческим датам:

«Хочу напомнить вам известный персонаж из детских книжек Сергея Михалкова – образ Дяди Стёпы – милиционера, который трансформировался в  26-летнего приднестровского милиционера. Он являет собой образец верного служения своей Родине – Приднестровской Молдавской Республике. Хочу, чтобы и вы, как частичка будущего нашей страны, всегда помнили, что такое малая и большая Родина. Чтобы вы соответствовали гордому званию гражданина своей республики».

На следующей неделе спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню города,  продолжатся.

1-2 2-2 3 4 5-2 6 9 9-1