Глава госадминистрации обсудил с руководством крупных промышленных предприятий возможность приобретения поливомоечной машины для города

Глава госадминистрации Виктор Тягай  провёл совещание с председателем Совета народных депутатов Вадимом Лозовским, руководством Молдавском металлургического завода, Рыбницкого цементного комбината. На повестке дня вопрос о приобретении поливомоечной машины для поддержания санитарного состояния и чистоты городских улиц, а также для полива зелёных насаждений. Соответствующее поручение дал Президент ПМР Вадим Красносельский.

Сегодня участники встречи обсудили возможность приобретения такого автомобиля и задачи, которые с его помощью удастся решить. Виктор Тягай напомнил, что 2020 год – Год здоровья. В городе и районе проводятся тематические мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья граждан. Приобретение поливомоечного автомобиля, позволит поддерживать благоприятную экологическую обстановку и улучшить санитарное состояние улиц города.

В ходе беседы участники пришли к единому мнению – городу нужна такая техника. Крупные промышленные предприятия готовы рассмотреть возможность оказания содействия в её приобретении.

В рамках совещания также обсуждались вопросы благоустройства города и экологической безопасности.