Глава госадминистрации встретился с заместителем главы Посольства Германии в РМ Флорианом Зайц

Во время встречи Вячеслав Фролов и Флориан Зайц обсудили ряд вопросов, касающихся культурного, образовательного и экономического развития. Говорили и о расширении взаимного сотрудничества.

В начале встречи Вячеслав Фролов приветствовал гостя на рыбницкой земле и заверил, что городские власти готовы к конструктивного диалогу.

Флориан Зайц сообщил, что по инициативе Посольства ФРГ в Молдове сегодня в кинотеатре «Энигма» проходит мини-фестиваль немецкого кино. Также подчеркнул, что давно и тесно сотрудничают с рыбницким филиалом государственного университета. Он предложил разработать и внедрить в жизнь какой-либо совместный проект с участием госадминистрации и филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко.

В ходе диалога говорили о деятельности крупнейших промышленных предприятий Рыбницы: Молдавского металлургического завода и рыбницкого цементного комбината. Поднимались вопросы экологического характера, в частности речь шла о реке Днестр. Также были затронуты вопросы предоставления социальных грантов.

«Мы живо откликнулись на эту тему, так как наши муниципальные образовательные учреждения нуждаются и спортивном инвентаре, и в игровых площадках»,  – подчеркнул глава госадминистрации.

В завершении Вячеслав Фролов отметил, что встреча прошла в открытой добродушной атмосфере.

1DSC_1376 1DSC_1368 1DSC_1369 1DSC_1375