Глава госадминистрации встретился с участниками международного фестиваля молодежи и студентов в Сочи от Рыбницы

Четверо рыбничан – участников приднестровской делегации на международном фестивале поделились впечатлениями, рассказали о наиболее запомнившихся мероприятиях. Вячеслав Фролов интересовался у молодых людей, чем запомнилась поездка, что нового для себя узнали и как планируют воплотить в жизнь идеи, возникшие на фестивале.

Галина Ратушняк, Анатолий Белый, Мария и Денис Глимбовские рассказали рыбницкому главе, что вернулись домой, переполненные позитивными эмоциями, новыми впечатлениями и знаниями. Во время фестиваля каждый из них посетил множество разноплановых мероприятий: встречи с политиками и деятелями искусств, мастер-классы, тренинги, осмотр тематических площадок, спортивные и культурно-массовые программы.

Галина Ратушняк, в частности, отметила, что участники приднестровской делегации активно знакомились с молодежью разных стран, рассказывали о Приднестровье, о своих городах, обменивались сувенирами с государственной символикой, приглашали к себе в гости. Самые тёплые  отношения сложились с представителями делегаций из дружественных республик Абхазии и Южной Осетии, а также с кубинской молодежью, подчеркнула рыбничанка.

Мария Глимбовская рассказала, что один день фестиваля они посвятили тому, чтобы сдать нормативы ГТО. Было непросто, но удалось выполнить нормы и получить значок ГТО. Яркие впечатления остались от церемоний открытия и закрытия фестиваля, от массовых культурных мероприятий.

Вячеслав Фролов обратился к участникам фестиваля: «Как главе госадминистрации мне очень отрадно ощущать ту атмосферу, которую вы привнесли. Приднестровцы заявили о себе ярко, красочно. Молодежь – та составляющая нашего общества, на которую возлагаются надежды. Вы – опора нашего государства».

Глава выразил надежду, что все идеи и планы, которые рыбничане вынесли с фестиваля, будут проработаны и внедрены в жизнь в нашем городе. Молодые люди подарили главе госадминистрации сувениры с символикой фестиваля.

16 1 10 14 15