Глава госадминистрации встретился с жителями с. Броштяны

Сегодня на встрече с главой госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеславом Фроловым жители с. Броштяны смогли обсудить волнующие их темы, задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы. В диалоге приняли участие  глава сельской администрации Тамара Спаринопта, руководители и специалисты рыбницких предприятий. 

Обсуждали меры государственной поддержки социально незащищенным слоям граждан и молодым специалистам. В частности сельчанам рассказали о том, что начался приём заявок на предоставление бюджетного кредита молодым семьям и молодым специалистам.

Пенсионеры, проживающие в селе, спрашивали о возможности снабжения дровами на отопительный сезон. Вячеслав Фролов сообщил, что в госадминистрации практикуется подвоз дров нуждающимся гражданам: «Если поступают заявки от  глав администраций сёл, что есть необходимость в обеспечении дровами льготных категорий граждан, мы удовлетворяем их по мере возможности».

Кроме того жителям села Броштяны пояснили, что также можно получить разрешительные документы для самостоятельного заготовления дров в специально отведенных местах.

Многие вопросы, заданные сельчанами, касались водоснабжения домовладений. Некоторые жители села жаловались, что летом отмечается низкое давление в водопроводных сетях. Директор рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Виктор Леонтьев пояснил, что подобная ситуация наблюдается по всей республике. Зависит этот от того, что абоненты не соблюдают поливной режим. В летний период поливать огороды разрешено  с 22-00 до 05-00, напомнил руководитель предприятия, чтобы у других абонентов не было перебоев в водоснабжении.

 

2 10 6 8 4 11