Глава госадминистрации встретился с представителями общественно-патриотических организаций города и района

Вячеслав Фролов встретился с представителями рыбницких общественных организаций патриотической направленности. Во встрече приняли участие  заместители главы госадминистрации Юрий Молдовский и Сергей Костюк, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай.

На повестке дня вопрос о строительстве мемориального кладбища. Глава города сообщил, что нормативные документы уже готовы, соответствующее положение утверждено депутатами. В настоящее время ведутся проектные работы по расширению участка, планируется произвести перенос существующего ограждения, чтобы разместить  сектора, на которых будут захоронены защитники Приднестровья, воины-интернационалисты, ветераны Великой Отечественной войны и казаки.

На встрече говорилось и об обеспечении дровами  в зимний период граждан льготных категорий. Сейчас в госадминистрации принимают заявки не только от семей защитников Приднестровья и вдов погибших, но и от малоимущих семей. Их, к слову, в городе и районе более 346. Дрова будут предоставлены в размере не более 2-х кубов.

Также обсуждалась организация мероприятий, приуроченных к республиканскому Дню памяти и скорби, говорили о дальнейшем обустройстве памятника защитникам Приднестровья и воинам-афганцам.

Председатели общественных организаций сообщили о существующих  проблемах, поднимали вопросы организации выездного консульского пункта посольства Российской Федерации, доставки пенсий маломобильным группам граждан, размещения возглавляемых организаций.

В завершении встречи Вячеслав Фролов напомнил, что всегда открыт для диалога с членами общественных организаций по всем возникающим вопросам.

WordPress Photo Gallery Plugin