Глава госадминистрации проверил ход работ по благоустройству города

В ходе рабочего объезда территории города глава госадминистрации Виктор Тягай посетил объекты, на которых ведутся работы в рамках Программы содержания жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства города и района. Среди них, городской фонтан, где в настоящее время идёт масштабная реконструкция.

Глава города пообщался с руководителем подрядной организации о сроках, качестве и ходе выполнения работ.  Так, капитальный ремонт начался в апреле текущего года. За это время на объекте демонтировали существующее сооружение и построили подземную насосную станцию. Работы ведутся по строительству  чаши фонтана: стены гидроизолировали и усилили бетоном с армированием. На завершающем этапе  прокладка полиэтиленовых труб водоснабжения.

«Фонтан расположен в центральном парке города, где любят проводить свободное время многие рыбничане, поэтому важно создать здесь современный архитектурный объект, который станет эстетически привлекательным как для жителей, так и для гостей города», – считает глава госадминистрации. Принимая во внимание значимость объекта,  Виктор Тягай взял под личный контроль ход выполнения строительно-монтажных работ.

Во время объезда города глава госадминистрации также дал ряд поручений по благоустройству и санитарной очистке территории Рыбницы.