В этом году рекордное количество рыбницких студентов получили красные дипломы

На кануне в городском Дворце культуры состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам Рыбницкого филиала Приднестровского государственного  университета имени Т.Г. Шевченко.

Заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский поздравил молодых специалистов с окончание высшего учебного заведения.  Замглавы отметил, что  впереди ребят ожидает новый этап профессионального становления, где им предстоит реализовать свой потенциал в рамках избранной специальности, предстоит учиться брать на себя ответственность за результат коллективного труда, за решение социальных вопросов, за судьбу своих родных и близких, за судьбу города и республики.

«Желаю вам крепко встать на ноги, завоевать авторитет в новых коллективах, сделать успешную карьеру. Желаю большого личного счастья, здоровья, благополучия и оптимизма! Счастливого пути во взрослую жизнь!», – сказал Юрий Молдовский, обращаясь к выпускникам.

В этом году филиал в городе Рыбнице окончили 90 студентов , 30 % из них получили дипломы с отличием. Как отметил ректор университета Степан Берил, это высшее достижение рыбницкого филиала.  «У нас еще никогда не было так много замечательных, способных и талантливых ребят», – подчеркнул ректор и пожелал ребятам быть смелыми и успешными, достойно переносить испытания судьбы. Несмотря на все экономические сложности, образование остается главным государственным приоритетом. «Мы сделаем всё возможное, чтобы рыбницкий филиал развивался по настоящему, чтобы стал мощным,  процветающим центром науки и образования», – заверил Степан Берил.

От Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики к ребятам обратились депутаты Вадим Кравчук и Яков Галак. Добиваться поставленных целей и никогда не отчаиваться, пожелал молодым специалистам секретарь городского и районного Совета  народных депутатов Дмитрий Багрин.

В день окончания ВУЗа выпускникам вручили Почетные грамоты государственной администрации и горрайсовета, управления культуры и физкультуры, Приднестровского университета. Среди награжденных Мария Гринченко, Ирина Козак, Ольга Корецкая, Андрей Потапов, Николай Руснак, Кристина Филиппова.

 

<php echo do_shortcode>

WordPress Photo Gallery Plugin