Тираспольский юридический институт им. М.И. Кутузова МВД ПМР ведет набор абитуриентов

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, введением чрезвычайного положения и ограничительных мер в республике, в правила приёма в Тираспольский юридический институт им. М.И. Кутузова МВД ПМР внесены изменения. 

Чтобы обучаться по специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность» на очной (курсанты) форме обучения, необходимо обратиться в территориальные ОВД. Их сотрудники помогут оформить необходимые документы в срок по 13 июля текущего года.

С 20 по 24 июля необходимо выдержать вступительные испытания. Выполнить установленные нормативы по физической подготовке. Оценкой вступительного экзамена в ТЮИ МВД ПМР по родному языку и обществознанию засчитывается оценка из документа государственного образца, который предъявит абитуриент. Это может быть документ о среднем (полном) общем образовании (аттестат), среднем профессиональном образовании либо начальном профессиональном образовании.

Эту же специальность можно приобрести и на заочной (слушатели) форме обучения. Документы необходимо предоставить в приёмную комиссию ТЮИ МВД ПМР с 1 июня по 22 июля 2020 г.

Вступительные испытания – физическая подготовка, родной язык и обществознание – пройдут с 27 по 29 июля. Условия такие же, как и на очной форме обучения.

Поступающие учиться специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (очная и заочная формы обучения) должны предоставить документы в приёмную комиссию с 1 июня по 28 июля. На электронный адрес tui-ucheba@mail.ru в электронной форме необходимо отправить заявление о согласии на зачисление, копию паспорта (все заполненные страницы), документ об образовании (с приложением), копию нострификации документа об образовании (если нужно).

Также надо предоставить результаты ежегодного флюорографического обследования, характеристику (с места работы или учёбы), копию трудовой книжки (при наличии), справку с места работы (для работающих). Ещё нужно прислать копию документа об отношении к воинской службе (заполненные страницы), документ об изменении фамилии (если в паспорте и документе об образовании разные фамилии), справку, выданную военным комиссариатом (для абитуриентов, которым до 1 августа 2020 г. исполнилось 18 лет и старше), документы, подтверждающие льготы (если таковые есть).

В заявлении абитуриенту необходимо указать, что он обязуется в течение месяца после начала обучения предоставить оригиналы всех необходимых документов, пройти медосмотр по месту жительства и представить медицинскую справку «Форма 086-У».

Приём на обучение этой специальности предусмотрен на основе конкурса документов. Абитуриенту необходимо предъявить документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании (аттестат), среднем профессиональном образовании либо начальном профессиональном образовании (если в нём есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования), высшем непрофильном профессиональном образовании.

Зачисление абитуриентов будет проводиться до 31 июля. За дополнительной информацией о приёме в ВУЗ можно обращаться по телефону: 0 (533) 5-07-33 или в отделение кадров Рыбницкого ОВД: 0 (555) 2-12-17.

e0b1e0fb-4c8b-4574-8a65-e5a67efc96c2