В Совете ветеранов прошла встреча боевых друзей

Сегодня в Совете ветеранов войны, труда и вооруженных сил состоялась традиционная встреча боевых товарищей. За столом собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, представители рыбницкой Русской общины и местной власти.

«Сегодня  мы можем жить и трудиться под мирным небом, осознавая ту цену, которую заплатил советский народ и каждый солдат в отдельности за этот мир», – сказал заместитель главы госадминистрации  Юрий Молдовский, обращаясь к ветеранам со словами благодарности. С годовщиной Победы людей, которые её всеми силами приближали, поздравил и председатель рыбницкой Русской общины Владимир Фёдоров.

В ходе мероприятия,  организованного  при поддержке российского посольства в Молдове, участники встречи беседовали, делились воспоминаниями о боевых сражениях, долгожданных минутах победы, рассказывали истории фронтовых годов, говорили о положении дел в республике в настоящее время.

В этом году во встрече приняли участие и студенты рыбницкого филиала ПГУ. Они подготовили для ветеранов тематическую презентацию и представили к просмотру художественное кино. По пожеланию ветеранов, транслировался советский фильм «Офицеры».