“Библиосумерки-2019” – в детской библиотеке города

В Центральной детской библиотеке прошла республиканская акция «Библиосумерки – 2019» под единой темой: «Экология чтения» . Это масштабное событие в поддержку чтения и деятельности публичных библиотек Приднестровья.

Цель акции – приобщить детей и молодежь к чтению, путем повышения имиджа библиотеки.

Для проведения акции в залах библиотеки оформлены книжные выставки, представлены выставки рисунков детей на тему «Береги свою планету». Для любителей кроссвордов организована Игротека.

Мероприятие открылось выступлением танцевального коллектива детской школы искусств, затем присутствующих пригласили поучаствовать в конкурсе на знание правил поведения на природе. Следующим этапом стало участие детей в эко-микрофоне «Живая земля», где дети читали стихи о природе. Продолжила акцию  викторина «Загадки природы».

В другом зале вниманию гостей был представлен кукольный спектакль с участием читателей библиотеки-филиала №5. Мероприятие продолжил мастер-класс специалистов ЦДЮТ по плетению косичек.

В завершении всем участникам вручили эмблемы и зеленые воздушные шары и предложили принять участие в высадке цветов на клумбе у библиотеки.

МУ “Рыбницкое управление культуры”

41 3