В связи с обильным снегопадом дорожные и коммунальные службы переведены на усиленный режим работы

Глава госадминистрации Виктор Тягай провёл оперативное совещание с представителями дорожных служб, штаба Гражданской обороны, аварийно-спасательного отряда, ГАИ, предприятия коммунального хозяйства и благоустройства. В работе также приняли участие председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский и заместитель главы госадминистрации Сергей Костюк.

На повестке дня обильный снегопад, который начался 27 января. В связи с погодными условиями дорожные и коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. В рамках совещания обсуждались схемы движения спецтехники и организация работы специалистов с учётом сменного графика работы.

Глава госадминистрации призвал все службы к взаимодействию и оперативному реагированию на поступающие от граждан сигналы. Напомнил о необходимости бесперебойного дежурства и незамедлительного принятия мер по расчистке улично-дорожной сети города и района, организации безопасного движения. Отдельное внимание глава района акцентировал на обеспечение подъезда к социально значимым объектам города и сёл района.

Также сегодня Виктор Тягай пообщался с главами сельских администраций в формате видеоконференцсвязи. Он интересовался наличием транспортной связи с городом и состоянием сельских дорог. По поручению главы района оперативную информацию о расчистке дорог сельские Советы будут передавать в дежурную часть каждые 4 часа.

В ходе онлайн-совещания обсуждались и другие актуальные вопросы жизнеобеспечения сёл района. Речь шла о водоснабжении, транспортном обеспечении, состоянии сельской инфраструктуры.