Состояние объектов социальной инфраструктуры – на особом контроле

Глава госадминистрации Василий Малай провёл расширенное совещание с  руководителями городских учреждений и предприятий, строительных организаций,  главами администраций сёл Рыбницкого района. Основная тема обсуждения – составление перечня объектов социальной инфраструктуры, в которых необходимо провести строительно  – ремонтные работы либо обновить оборудование, инвентарь, мебель. Такое задание сегодня было получено главой Рыбницкого района на  совещании  Правительства ПМР.

Особое внимание Василий Малай рекомендовал обратить на объекты культуры, медицины и образования, находящиеся в сельской местности. Подобная сводная информация будет также подготовлена  по состоянию уличного освещения в городе и районе и  водоснабжению жителей сёл.

Глава госадминистрации нацелил руководителей рыбницких учреждений и предприятий подойти к поставленной задаче со всей серьезностью, выполнить поручения в обозначенные сроки. Затем информация будет саккумулирована и обработана в госадминистрации.

Далее на совещании заместитель главы Виталий Гуцул провёл инструктаж о том, какие сведения необходимо подготовить, как действовать в том или ином случае. Главам сельских администраций было рекомендовано работать в тесном взаимодействии с руководителями профильных организаций.