В Рыбницком ОВД подвели итоги 2016 года

Итоги оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2016 года подвели в Рыбницком ОВД. На совещании присутствовали начальник УМОБ МВД ПМР Николай Пестов, заместитель главы Госадминистрации города и района Виталий Гуцул, председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский, руководитель УСК Александр Иордатий, председатель суда Светлана Федоричак, и. о. прокурора Александр Танурков.

О проделанной работе доложили заместитель начальника Рыбницкого ОВД, начальник криминальной милиции подполковник милиции Алексей Смирнов и исполняющий обязанности заместителя начальника ОВД, начальник милиции общественной безопасности майор милиции Станислав Стан. Согласно статистическим данным, в Рыбнице и Рыбницком районе на 14,4% сократилось количество зарегистрированных преступлений. Также отмечено снижение тяжких преступлений на 13,9% и особо тяжких – на 54,2%. Раскрываемость преступлений по линии уголовного розыска составила 91%, по линии милиции общественной безопасности – 95,5 %.

В соответствии с планом основных организационных мероприятий Рыбницкого ОВД, в 2016 году был проведен ряд оперативно-профилактических операций, направленных на пресечение и раскрытие преступлений, а также на профилактику правонарушений. Среди них операции: «Инициатива», «Квадрат», «Розыск», «Сеть», «Мак», «Урожай», «Подросток». Благодаря усилению профилактической работы на территории обслуживания Рыбницкого ОВД отмечается снижение количества преступлений, совершённых на улицах и в общественных местах.

На дорогах г. Рыбница и Рыбницкого района в прошлом году было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности были привлечены 313 водителей.

Начальник Управления милиции общественной безопасности МВД полковник милиции Николай Пестов и заместитель главы Госадминистрации города и района Виталий Гуцул признали работу Рыбницкого ОВД удовлетворительной. По итогам оперативно-служебной деятельности в 2016 году, Рыбницкий ОВД в очередной раз признан лучшим подразделением МВД ПМР.

Пресс-служба МВД ПМР