В Рыбницком ОВД подвели итоги служебной деятельности

В актовом зале госадминистрации состоялось подведение результатов оперативно-служебной деятельности Рыбницкого ОВД за 6 месяцев. В работе совещания принял участие министр внутренних дел генерал-майор милиции Руслан Мова.

Обращаясь к личному составу и министру с докладом, начальник Рыбницкого ОВД полковник милиции Сергей Топунов отметил, что за отчетный период 2019 года проделан значительный объём работы, позволивший удержать криминогенную ситуацию под контролем.

Далее в своём докладе начальник Рыбницкого ОВД проинформировал присутствующих, что за указанный период на территории обслуживания Рыбницкого ОВД зарегистрировано 242 преступления, на 79 преступлений или 24,6% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Общий уровень раскрываемости составил 94,5 %  – практически на уровне прошлого года. За отчетный период раскрыто 45 тяжких и 11 особо тяжких преступлений. Уровень совершения преступлений в общественных местах (13), в том числе на улицах (9) остался практически на уровне прошлого года.

Сотрудниками Рыбницкого ОВД задержано 28 уголовных преступников, также установлено местонахождение трёх без вести пропавших граждан. Был проведён значительный объём работы в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Количество таких преступлений – 20.

Актуальной проблемой в республике остается безопасность дорожного движения. Госавтоинспекторами выявлено 4 328 административных правонарушений. Задержано 139 водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения. В городе и районе зарегистрировано 14 ДТП. В результате аварий 19 получили ранения различной степени тяжести и трое человек погибло.

В заключение Сергей Викторович подчеркнул: «Исходя из статистических данных, считаю, что личный состав Рыбницкого ОВД с поставленной задачей в целом справился. Но при этом, остаются вопросы, которые необходимо постоянно держать на контроле и усилить работу по следующим направлениям служебной деятельности, а именно: укомплектование Рыбницкого ОВД, укрепление оперативных позиций и проведение плановой профилактической работы для улучшения качества борьбы в сфере НОН, усердно работать с поднадзорными гражданами и направленными в ЛТП, а также усилить контроль в сфере профилактики безопасности дорожного движения». Начальник милиции отметил, что в скором времени на улицах города появится система «Безопасный город», что значительно улучшит работу по линии ОГАИ.

В завершении совещания, министр внутренних дел ПМР генерал-майор милиции Руслан Мова поздравил инспекторов ГАИ с 83-ей годовщиной образования государственной автомобильной инспекции. Министр подчеркнул необходимость повышения эффективности мер, принимаемых органом внутренних дел по предупреждению и раскрытию преступлений и направленных на обеспечение безопасности на обслуживаемой территории и строго соблюдать законность в служебной деятельности.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД