В Рыбницком ОВД подвели итоги работы

В Рыбницком отделе внутренних дел подвели итоги работы  за 2017 год.  В отчетном мероприятии приняли участие министр внутренних дел ПМР Руслан Мова, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский, руководители правоохранительных структур города и района.  

О результатах оперативно- служебной деятельности за 12 месяцев прошлого года доложил начальник Рыбницкого ОВД Сергей Топунов.  Так, по его словам, на 2017 год были запланированы и проведены мероприятия по профилактике правонарушений, пресечению и раскрытию преступлений. Среди них – операции «Квадрат»,  «Инициатива», «Розыск», «Мак»,«Подросток», «Ель».  Кроме того, проводился комплекс оперативно – розыскных мероприятий по розыску уголовных преступников, а также выявление преступлений по незаконному обороту наркотиков и другие правонарушения.

По многим позициям сотрудники ОВД достигли положительных результатов. В частности, за  12 месяцев 2017 года на территории обслуживания  Рыбницкого ОВД  всего зарегистрировано 624 преступления, что на 18,2 % больше по сравнению с  аналогичным периодом 2016 года (528 преступлений), из них: тяжких – 112, особо тяжких – 19.Общий уровень раскрываемости преступлений составил-91,7 %.  Однако рост преступлений не повлиял на криминогенную обстановку в городе и районе, отметил начальник милиции.

За отчетный период задержано 77 уголовных преступников, установлено местонахождение 6 без вести пропавших. В сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков был проведен ряд оперативных мероприятий, результат которых составил 88 раскрытых преступлений.

«Требования, которые нам сегодня предъявляет народ, руководство, государство и МВД мы выполним на достойном профессиональном уровне. Все планируемые мероприятия будут проводиться качественно, установим самоконтроль над результатами оперативно-служебной  деятельности и завершим первое полугодие 2018 года с достойными результатами», – заверил начальник РОВД.

Заместитель главы госадминистрации  Юрий Молдовский  поблагодарил личный состав РОВД за добросовестную службу, акцентировал внимание сотрудников милиции на особо значимых объектах городской инфраструктуры,  и нацелил на дальнейшую плодотворную работу. «Совместными усилиями мы продолжим улучшать облик нашего города и района», – отметил Юрий Молдовский.

Министр внутренних дел Руслан Мова подчеркнул: «Положительная динамика и цифры, которые показывают состояние дел на обслуживаемой вами территории, говорит о хорошей и слаженной  работе. Рыбницкая милиция добилась высоких результатов в своей профессиональной служебной деятельности».

Руслан Мова подробно рассказал сотрудникам милиции о проходящей в МВД реформе. Министр сообщил о нормативных требованиях служебной деятельности,  предъявляемых к аттестованным сотрудникам, и рассказал о дальнейшей работе милиционеров, которые не пройдут аттестацию и попадут в число гражданских служащих.  Министр внутренних дел также сообщил о новом методе финансирования заработной платы, благодаря которому зарплата будет увеличиваться пропорционально выполненной работе.

В итоговом совещании РОВД приняли участие прокурор Руслан Калуцкий, руководитель управления следственного комитета Александр Иордатий, председатель суда Анна Лужацкая. В завершении мероприятия работа Рыбницкого отдела внутренних дел была признана удовлетворительной.

WordPress Photo Gallery Plugin