Воспитанники коррекционной школы представили свои творческие достижения

Сегодня в Рыбницкой специальной коррекционной школе прошел фестиваль творческих достижений «Поверь в себя», посвященный Международному дню инвалида. Участие в фестивале приняли воспитанники образовательного учреждения.

Ребята продемонстрировали свои творческие способности: пели, танцевали, читали стихи.

Поприветствовать юных талантов пришел заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский, который отметил: «Каждый год мы удивляемся вашим достижениям. Вы взрослеете, раскрываетесь в новом качестве. Каждый ваш номер показывает, что детки с особенностями здоровья способны на многое, так же как и их ровесники. Они прекрасно умеют петь, танцевать и радоваться жизни».

Заместитель главы пожелал воспитанникам школы крепкого здоровья и вручил ценный подарок.

‌Праздник стал ярким событием в жизни воспитанников СКОШ и зрителей концерта. Творческие номера, исполненные ребятами, подкупили искренностью и подарили заряд хорошего настроения.

Помочь деткам почувствовать уверенность в своих силах пришли представители рыбницкого филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» и Управления народного образования. Гости пожелали юным артистам здоровья, благополучия, много улыбок и подарили подарки.

К слову, в этом году подарки принимало и само учреждение. Так, Президент подарил компьютерный класс и интерактивную доску, по программе соцкультсферы заменили окна, а из фонда капвложений выделены среда на установку специального лифта.

WordPress Photo Gallery Plugin