В рыбницкой гимназии №1 и средней школе №10 будут отремонтированы фасады

Сегодня Президент ПМР Евгений Шевчук совместно с главой рыбницкой госадминистрации Аллой Демьяновой посетили ряд социальных объектов города. По итогам объезда  было принято решение провести ремонтные работы в  гимназии №1 и средней школе №10.  Как было отмечено во время осмотра зданий, в этих школах, наряду со средней школой №6, самая высокая наполняемость учащимися.  Так, в гимназии №1 учится 523 школьника, а в десятой школе – 734. Также эти здания требуют капитального ремонта. К примеру, в десятой школе остро стоит вопрос с  оконными блоками, практически ежегодно требуется замена стёкол в окнах спортзала и других кабинетах.

В ближайшее время в этих образовательных учреждениях планируется начать работы по полной замене окон и ремонту фасадов. Евгений Шевчук подчеркнул, что в первую очередь необходимо заменить старые деревянные окна,  чтобы в классах было тепло в зимнее время года, и учащимся было комфортно находиться в школе. Фасады планируется отремонтировать и ярко, интересно покрасить  для создания позитивного настроения учащихся, учителей и родителей.

Напомним, что отрасль  образования определена Президентом ПМР как одна из приоритетных. В последнее время много сил и средств вкладывается в улучшение качества образования. В этом учебном году во все школы поступили комплекты новых учебников. Следующий шаг – улучшение технического состояния зданий.