В Рыбнице чествовали лучших работников ветеринарной отрасли Приднестровья

Сегодня в актовом зале государственной администрации прошло торжественное собрание, посвящённое Дню ветеринарного работника ПМР. В преддверии праздника лучших в профессии наградили правительственными и ведомственными наградами. Также со словами поздравлений и пожеланий к ветеринарам обратились почетные гости.

Советник Председателя Правительства Валериан Тулгара зачитал приветственный адрес и.о. Премьер-министра Алевтины Слинченко.

ветеринары 1

«Своим непрестанным трудом вы охраняете здоровье не только животных, но и человека. Обладая огромным багажом ветеринарных и медицинских знаний, профессионализмом и опытом, вы всегда готовы прийти на помощь. Ветеринария является важной составляющей в развитии агропромышленного комплекса нашей республики. От эффективности осуществляемых вами функций по контролю над качеством продукции животноводческого происхождения, их переработкой и хранением зависит благополучная жизнь каждого гражданина нашей республики», – говорилось в приветственном адресе.

Валериан Тулгара вручил правительственные награды ряду работников.

торж5ственное ко дню ветеринара

Глава Рыбницкой госадминистрации Андрей Кирста, обращаясь к присутствующим в зале, отметил значимость профессии ветеринара, подчеркнул самоотверженность и преданность профессии: «Ежедневно, несмотря на непогоду, дождь, слякоть, вы находитесь на своих рабочих местах, выполняете свои обязанности».

ветеринары 3

Председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов также поздравил приднестровских ветеринаров с наступающим праздником. «У вас архиважный труд. Вы стоите на передовой безопасности всего населения Приднестровья», – сказал Вадим Лозовский.

Руководители Рыбницкого района пожелали представителям ветеринарной отрасли здоровья, благополучия и профессиональных успехов. За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем ветеринарного работника ПМР Андрей Кирста и Вадим Лозовский  наградили почетной грамотой и вручили благодарственные письма лучшим ветеринарным врачам и фельдшерам Рыбницкого района. Среди них Иван Шишков, Степан Ярощук, Екатерина Латул, Виктор Иордатий.

ветеринары 4

С поздравительными словами к ветеринарам Приднестровья также обратились директор ГУ «Управление ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия» министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Олег Карпинский, начальник управления ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия мин.сельхоза Андрей Висловский,  президент республиканской Ассоциации ветеринаров Приднестровья Сергей Столяров.

ветеринары 7
В продолжение торжественного собрания артисты рыбницкого Дворца культуры представили концертную программу.